Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко

Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко

Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко


Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко сегодня – это классический университет исследовательского типа, ведущий современный научно-учебный центр Украины.


Университет осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням “Младший специалист”, “Бакалавр”, “Специалист”, “Магистр” и кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре. Подготовка и переподготовка специалистов осуществляется по 14 специальностям ОКУ “Младший специалист”, 55 направлениям ОКУ “Бакалавр”, 49 специальностями ОКУ “Специалист” и 98 специальностями ОКУ “Магистр”. Овладевают ими свыше 26 тыс. студентов.

 

دانشگاه ملی تاراس شفچنکو کی‌یف اوکراین


В университете работает 13 факультетов (географический; экономический; исторический; кібернетики; механико-математический; социологии; радиофизики, электроники и комьютерных систем; психологи; физический; философский; химический; юридический; факультет информационных технологий), 8 учебных институтов (военный, высоких технологий, геологии, журналистики, международных отношений, последипломного образования, филологии, управления государственной охраны), 1 учебно-научный центр (УНЦ “Институт биологии”), 2 колледжа (геологоразведывательных технологий и оптико-механический), Украинский физико-математический лицей, подготовительное отделение, Центр украиноведения, геологический и зоологический музеи, Музей истории университета, межфакультетский лингвистический музей, Информационно-вычислительный центр, Астрономическая обсерватория, Издательско-полиграфический центр “Киевский университет” и Научная библиотека им. М. Максимовича. Общий фонд библиотеки сейчас составляет 3 362 359 экземпляров документов.
В 2014-2015 рр. Киевский университет занял позиции 421-430 в международном рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings (Великобритания).

 

 

Официальная информация
Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко сегодня – это ведущий современный научно-учебный центр Украины. Университет осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням “Бакалавр”, “Специалист”, “Магистр” и кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре.

 

Подразделения университета
В университете работает 13 факультетов, 8 учебных институтов, Центр украиноведения, геологический и зоологический музеи, Музей истории университета, Межфакультетский лингвистический музей, Информационно-вычислительный центр, Астрономическая обсерватория, Издательско-полиграфический центр и Научная библиотека.

 

دانشگاه ملی تاراس شفچنکو کی‌یف اوکراین

 

Абитуриентам
Университет осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням: «Младший специалист», «Бакалавр», «Магистр» и подготовку кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре. Сегодня в университете обучается около 26 тыс. студентов и курсантов, 1660 аспирантов и около 130 докторантов.

 

Учеба иностранных студентов
Университет предлагает иностранным гражданам и лицам без гражданства, желающим получить высшее образование в Украине, широкий спектр образовательных програм по образовательным степеням “Бакалавр”, “Магистр”, “Доктор философии”. А также пройти доуниверситетскую подготовку на Подготовительном отделении на украинском, английском или русском языках.

 

Учеба иностранных студентов
Страны с визовым порядком въезда
Граждане государств с визовым порядком въезда прибывают в Украину с визой типа D-13 которая выдаётся консульскими учреждениями Украины за границей на основании приглашений на обучение. На протяжении 5 дней после прибытия в университет, но не позднее 30 дней до окончания срока действия визы, они обязаны предоставить на Подготовительный факультет паспорт и документы, необходимые для оформления вида на временное проживание в Украине.
Иностранцы, которые прибыли в Украину с целью обучения и получили вид на жительство, считаются такими, которые на законних основаниях пребывают на территории Украины на период обучения. Вид на жительство оформляется иностранцам и лицам без гражданства, которые достигли 16 лет.
Вид на жительство изготовляется в форме карточки, которая содержит электронный носитель

 

Студентам
Для проживания студентов создан студенческий городок с комфортабельными общежитиями, компьютерными клубами, спортивным комплексом, столовыми, кафе, танцевальными залами. Для оздоровления университет имеет санаторий-профилакторий, оздоровительно-спортивные комплексы в Киеве, на берегу реки Днепр.

контакты


рабочее время


суббота
9:00 - 17:00
Воскресенье
9:00 - 17:00
понедельник
9:00 - 17:00
вторник
9:00 - 17:00
среда
9:00 - 17:00
Четверг
9:00 - 14:00
пятница
Закрыто

Контакты

Post a comment

Your email address will not be published.